Tournoi d'echec-Tirage au sort et résultat
Posté : mar. août 17, 2004 8:44 pm
Groupe A :
Coelio
Lord Mc Sebth
RoyalQuiche
Nanette
Coelio-LordMcSebth : 1-0
Royal Quiche-Nanette :0-1 ( Forfait )
Royal Quiche-Coelio : 0-1 ( Forfait )
Nanette-Lord Mc Sebth: 1-0
Coelio-Nanette : 1-0
LordMcSebth-Royal Quiche : 1-0 5Forfait )
Classement :
1 Coelio
2 Nanette
3 Lord McSebth
4 Royal Quiche ( Forfait )
Groupe B
Mafiozozo
Dedel
Deliamber
Athax
Mafiozozo-Dedel : 1-0
Deliamber-Athax : 0-1 ( Forfait )
Deliamber-Mafiozozo : 0-1 ( Forfait )
Athax-Dedel : 1-0 ( Forfait )
Dedel-Deliamber : Non disputé//
Mafiozozo-Athax :Non disputé ///
Classement
1 Mafiozozo
2Athax
3Deliamber ( Forfait )
4 Dedel ( Forfait)
Groupe C
Schnick
Sifua THS
Marius
Massassa
Schnick-Sifua THS : 1-0
Marius-Massassa : 1-0
Marius-Schnick : 0-1
Massassa-Sifua THS : 0-1
Sifua THS-Marius :0-1
Schnick-Massassa :1-0
Classement :
1 Schnick 3pts
2 Marius 2 pts
3 Sifua THS 1 pt
4 Massassa 0 pt
Groupe D
Yboompook
Dargo
Darksterber
Griffon07
Yboompook-Dargo : 1-0 ( Forfait )
Darksterber-Griffon07 : 1-0
Darksterber-Yboompook : 1-0
Griffon07-Dargo: Non disputé///
Dargo-Darksterber : 0-1
Yboompook-Griffon07 : 1-0 ( Forfait )
Classement
1 Darksterber 3 points
2 Yboompook
3 Griffon07 ( Forfait )
4 Dargo (Forfait )
Quarts de Finales
1 Coelio- Marius 1-0
2 Schnick - Nanette 1-0
3 Mafiozozo- Yboompook 0-1
4 Darksterber - Athax 1-0
Demi finales :
Coelio - Schnick 1-0
Yboompook - Darksterber 0-1
Petite finale : Schnick -Yboompook
Finale : Coelio-Darksterber
Voila et je rapelle que les parties se sont jouent avec 30 minutes par personne sur zone.com
Longue vie au tournoi
Coelio
Lord Mc Sebth
RoyalQuiche
Nanette
Coelio-LordMcSebth : 1-0
Royal Quiche-Nanette :0-1 ( Forfait )
Royal Quiche-Coelio : 0-1 ( Forfait )
Nanette-Lord Mc Sebth: 1-0
Coelio-Nanette : 1-0
LordMcSebth-Royal Quiche : 1-0 5Forfait )
Classement :
1 Coelio
2 Nanette
3 Lord McSebth
4 Royal Quiche ( Forfait )
Groupe B
Mafiozozo
Dedel
Deliamber
Athax
Mafiozozo-Dedel : 1-0
Deliamber-Athax : 0-1 ( Forfait )
Deliamber-Mafiozozo : 0-1 ( Forfait )
Athax-Dedel : 1-0 ( Forfait )
Dedel-Deliamber : Non disputé//
Mafiozozo-Athax :Non disputé ///
Classement
1 Mafiozozo
2Athax
3Deliamber ( Forfait )
4 Dedel ( Forfait)
Groupe C
Schnick
Sifua THS
Marius
Massassa
Schnick-Sifua THS : 1-0
Marius-Massassa : 1-0
Marius-Schnick : 0-1
Massassa-Sifua THS : 0-1
Sifua THS-Marius :0-1
Schnick-Massassa :1-0
Classement :
1 Schnick 3pts
2 Marius 2 pts
3 Sifua THS 1 pt
4 Massassa 0 pt
Groupe D
Yboompook
Dargo
Darksterber
Griffon07
Yboompook-Dargo : 1-0 ( Forfait )
Darksterber-Griffon07 : 1-0
Darksterber-Yboompook : 1-0
Griffon07-Dargo: Non disputé///
Dargo-Darksterber : 0-1
Yboompook-Griffon07 : 1-0 ( Forfait )
Classement
1 Darksterber 3 points
2 Yboompook
3 Griffon07 ( Forfait )
4 Dargo (Forfait )
Quarts de Finales
1 Coelio- Marius 1-0
2 Schnick - Nanette 1-0
3 Mafiozozo- Yboompook 0-1
4 Darksterber - Athax 1-0
Demi finales :
Coelio - Schnick 1-0
Yboompook - Darksterber 0-1
Petite finale : Schnick -Yboompook
Finale : Coelio-Darksterber
Voila et je rapelle que les parties se sont jouent avec 30 minutes par personne sur zone.com
Longue vie au tournoi